Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 138 m Schumacher, Richard DEDE Sparda Team Rechberghausen 03:03:30 Urkunde herunterladen
2 86 m Kowalczyk, Janosch DEDE LT Höfingen/Phabene Laufteam 03:04:51 Urkunde herunterladen
3 142 m Seitter, Nico DEDE EDAG Sindelfingen 03:31:02 Urkunde herunterladen
4 47 m Hartel, Mike DEDE 03:32:05 Urkunde herunterladen
5 79 m Knoth, Heiko DEDE 03:46:55 Urkunde herunterladen
6 38 m Fröhlich, Siegfried DEDE TSV Kiebingen 03:49:04 Urkunde herunterladen
7 167 m Wieland, Michael DEDE Wilde Hilde Team 03:53:35 Urkunde herunterladen
8 132 m Schinker, Klaus DEDE Therme LT Böblingen 03:53:35 Urkunde herunterladen
9 3 m Barth, Paul DEDE Team ultraSPORTS 03:54:27 Urkunde herunterladen
10 30 m Elsener, Kay DEDE 03:54:50 Urkunde herunterladen
11 97 m Maier, Michael DEDE Freilauf Filder 03:56:06 Urkunde herunterladen
12 14 m Böck, Manfred DEDE TSV Undingen 03:56:06 Urkunde herunterladen
13 61 w Jahr, Julia DEDE TG Schömberg 03:56:30 Urkunde herunterladen
14 8 m Bennasser, Driss DEDE SG Stern Stuttgart 03:57:51 Urkunde herunterladen
15 43 m Grimm, Michel DEDE Rise-n-Shine Endurance Team 04:01:30 Urkunde herunterladen
16 145 m Simonides, Gerhard DEDE SG Stern Sindelfingen 04:02:01 Urkunde herunterladen
17 91 m Küschall, Achim DEDE Run to the hills 04:02:37 Urkunde herunterladen
18 155 w Ujevic, Monica DEDE TSV Neustadt/Rems 04:03:57 Urkunde herunterladen
19 21 m Büker, Michael DEDE Feuerwehr Böblingen 04:04:06 Urkunde herunterladen
20 70 m Kehrberg, Steven DEDE Bosch SMI8 04:08:32 Urkunde herunterladen
21 157 m Vesenmaier , Tobias DEDE RWV Wendelsheim 04:09:10 Urkunde herunterladen
22 39 m Geh, Benedikt DEDE Kreissparkasse Augsburg 04:10:59 Urkunde herunterladen
23 73 m Kisker, Wolf DEDE VfL Nagold 04:11:13 Urkunde herunterladen
24 139 m Schürg, Rainer DEDE FC Laube Ultra Runners 04:12:01 Urkunde herunterladen
25 29 w Elsäßer, Susanne DEDE IGL Reutlingen 04:12:07 Urkunde herunterladen
26 74 m Klingel, Hans DEDE 04:15:13 Urkunde herunterladen
27 177 m Ruschenpöhler, Gerald DEDE TSV Hildrizhausen 04:15:18 Urkunde herunterladen
28 186 m Sommer, Frank DEDE VFL Ostelsheim 04:15:50 Urkunde herunterladen
29 75 m Klingel, Matthias DEDE Therme LT Böblingen 04:16:00 Urkunde herunterladen
30 171 m Windisch, Ralf DEDE Therme LT Böblingen 04:16:00 Urkunde herunterladen
31 10 m Berndt, Sascha DEDE FC Laube Ultra Runners 04:16:16 Urkunde herunterladen
32 34 m Fischböck, Thomas DEDE Team Julian & Johannes 04:17:58 Urkunde herunterladen
33 147 m Steinlen, Andreas DEDE SV Ohmenhausen 04:18:38 Urkunde herunterladen
34 28 m Dittus, Bernd DEDE Egart Elche 04:21:08 Urkunde herunterladen
35 106 m Mooshagen, Simon DEDE VFL Dettenhausen 04:22:29 Urkunde herunterladen
36 59 m Horntrich, Olli DEDE SV Oberjesingen 04:22:44 Urkunde herunterladen
37 143 m Semar, Markus DEDE SG Stern Sindelfingen 04:23:24 Urkunde herunterladen
38 78 m Knappe, Guido DEDE 04:25:09 Urkunde herunterladen
39 152 m Tenbeitel, Thomas DEDE DZ BANK runners 04:25:19 Urkunde herunterladen
40 93 m Leutner, Clemens DEDE RWV Wendelsheim 04:25:50 Urkunde herunterladen
41 13 m Bisinger, Stephan DEDE 04:26:50 Urkunde herunterladen
42 25 m Delourme, Raphael DEDE The Breizh Runner 04:29:47 Urkunde herunterladen
43 114 m Olbrich, Tobias DEDE TSV Kuppingen 04:29:53 Urkunde herunterladen
44 151 m Teepens, Heinz DEDE 04:30:11 Urkunde herunterladen
45 173 m Zeh, Gerhard DEDE SG Stern Mannheim 04:30:47 Urkunde herunterladen
46 100 m Meier, Thomas DEDE LAZ Saarbrücken 04:31:01 Urkunde herunterladen
47 108 m Mroßko, Markus DEDE Therme LT Böblingen 04:31:32 Urkunde herunterladen
48 90 m Kuppinger, Ralf DEDE LT Schönaich 04:31:32 Urkunde herunterladen
49 120 m Popovici, Alexandru DEDE k.A 04:31:43 Urkunde herunterladen
50 42 m Gollmer, Martin DEDE 04:31:50 Urkunde herunterladen
51 4 m Baurycza, Thomas DEDE Therme LT Böblingen 04:32:12 Urkunde herunterladen
52 128 m Rügner, Mathias DEDE Therme LT Böblingen 04:32:14 Urkunde herunterladen
53 183 m Courtin, Peter DEDE 04:32:27 Urkunde herunterladen
54 101 m Meisenbacher, Robert DEDE schoenbuchlauf.de/TSV Hildrizhausen 04:32:40 Urkunde herunterladen
55 136 m Schmid, Werner DEDE SG Stern Sindelfingen 04:32:58 Urkunde herunterladen
56 182 m Schade, Leander DEDE TSV-Lichtenwald 04:35:24 Urkunde herunterladen
57 113 w Neumann, Petra DEDE 04:36:29 Urkunde herunterladen
58 161 m Wakelam, Andrew DEDE 04:36:30 Urkunde herunterladen
59 129 m Sayer, Wolfgang DEDE Lauftreff Vfl Oberjettingen 04:36:56 Urkunde herunterladen
60 80 m Kobmann, Gerd DEDE 04:37:18 Urkunde herunterladen
61 149 m Strauch, Robert DEDE May Running Team 04:37:26 Urkunde herunterladen
62 83 m Kohler, Michael DEDE 04:38:09 Urkunde herunterladen
63 181 m Kohn, Michael DEDE ASC Ulm/Neu-Ulm-Also gut 04:38:50 Urkunde herunterladen
64 23 m Cisse, Mamoudou Ba DEDE 04:41:35 Urkunde herunterladen
65 130 m Scheeff, Günter DEDE SG-Stern Stuttgart 04:42:29 Urkunde herunterladen
66 63 m Jope, Bernd DEDE LT Auenwald 04:42:52 Urkunde herunterladen
67 48 m Hartmann, Thomas DEDE PSV Backnang 04:42:53 Urkunde herunterladen
68 19 m Brockhues, Rolf DEDE 04:43:25 Urkunde herunterladen
69 123 m Rendich, Markus DEDE SG Stern Sindelfingen 04:43:43 Urkunde herunterladen
70 66 m Justen, Rainer DEDE SG Stern Sindelfingen 04:47:42 Urkunde herunterladen
71 192 m Winkler, Thomas DEDE Trailrunner 04:48:38 Urkunde herunterladen
72 11 m Berroth, Hans DEDE Team Wilder Süden 04:48:57 Urkunde herunterladen
73 6 m Behrens, Axel DEDE RKV Denkendorf 04:49:03 Urkunde herunterladen
74 178 m Szabo, Andras DEDE EDAG Engineering 04:49:19 Urkunde herunterladen
75 82 m Kohler, Martin DEDE SG Stern Sindelfingen 04:50:51 Urkunde herunterladen
76 58 m Holzmüller, Andreas DEDE RWV Wendelsheim 04:52:05 Urkunde herunterladen
77 166 m Weyerstraß, Michael DEDE Die Weyers 04:52:15 Urkunde herunterladen
78 96 m Ludwig, Ralf CHCH 04:52:57 Urkunde herunterladen
79 188 m Stüdlein, Ewald DEDE 04:53:42 Urkunde herunterladen
80 154 m Toth, Tamas Tibor DEDE 04:54:18 Urkunde herunterladen
81 20 m Bückle, Michael DEDE 04:54:56 Urkunde herunterladen
82 2 m Albrecht, Rainer DEDE LT Auenwald 04:55:16 Urkunde herunterladen
83 121 w Reim, Annette DEDE Team Wilder Süden 04:55:20 Urkunde herunterladen
84 33 w Feuerfeil, Christine DEDE KSK Böblingen 04:55:36 Urkunde herunterladen
85 102 m Merx, Thomas DEDE 04:55:45 Urkunde herunterladen
86 57 m Holzapfel, Christoph DEDE SG Stern Sindelfingen 04:56:11 Urkunde herunterladen
87 67 m Kabelitz, Andre DEDE 04:56:12 Urkunde herunterladen
88 15 m Böhm, Dirk DEDE Tria Kayh 04:57:07 Urkunde herunterladen
89 60 m Jaeger, Jens DEDE 04:58:19 Urkunde herunterladen
90 64 w Jorge, Ana DEDE 04:58:37 Urkunde herunterladen
91 131 m Schick, Andreas DEDE Schaichtal Runners 04:58:41 Urkunde herunterladen
92 164 m Weihermüller, Bernhard DEDE LT Entringen / TSV Hirschau 04:59:14 Urkunde herunterladen
93 175 m Zimmermann, Ulrich DEDE SG Stern Bremen 04:59:33 Urkunde herunterladen
94 170 m Williams, Jonathan DEDE 04:59:40 Urkunde herunterladen
95 146 m Sorg, Volker DEDE HC Neuenbürg 2000 05:00:42 Urkunde herunterladen
96 179 m Pawlik, Mario DEDE Pawliks Lauffamily 05:01:54 Urkunde herunterladen
97 185 m Wiegleb, Holger DEDE 05:03:09 Urkunde herunterladen
98 103 m Meziere, Maxime DEDE 05:03:21 Urkunde herunterladen
99 17 m Börner, Jens DEDE SG Stern Bremen 05:04:01 Urkunde herunterladen
100 180 m König, Dieter DEDE Therme LT Böblingen 05:04:14 Urkunde herunterladen
101 168 w Wieland, Hilde DEDE Wilde Hilde Team 05:05:14 Urkunde herunterladen
102 141 m Seckinger, Manfred DEDE SG Schramberg 05:07:13 Urkunde herunterladen
103 140 m Schwarz, Rolf DEDE VFL Winterbach 05:09:06 Urkunde herunterladen
104 134 m Schlepple, Daniel DEDE 05:09:39 Urkunde herunterladen
105 71 m Keller, Dr. Klaus DEDE LTG Kämpfelbach 05:09:52 Urkunde herunterladen
106 126 w Reutter, Bettina DEDE IGL Reutlingen 05:10:15 Urkunde herunterladen
107 176 m Zinkewitz, Gerd DEDE IGL Reutlingen 05:10:15 Urkunde herunterladen
108 89 m Krenz, Klaus Kaba DEDE 05:10:28 Urkunde herunterladen
109 77 m Klosterhoff, Andreas DEDE SG Stern Bremen 05:11:10 Urkunde herunterladen
110 45 w Grünert, Simone DEDE Laufen gegen Leiden 05:11:10 Urkunde herunterladen
111 169 w Will, Barbara DEDE Therme LT Böblingen 05:11:28 Urkunde herunterladen
112 107 m Morillas Vera, Christian ESES Piratas del Estrecho 05:11:28 Urkunde herunterladen
113 87 m Krause, Lars DEDE 05:15:42 Urkunde herunterladen
114 16 w Boltz, Simone DEDE SG Stern Sindelfingen 05:16:38 Urkunde herunterladen
115 98 m Manhard, Bernie DEDE Trailrunning.de 05:17:38 Urkunde herunterladen
116 158 m Vischer, Andreas DEDE NePo 05:19:05 Urkunde herunterladen
117 54 w Hirtz, Jeannette DEDE Team i 05:19:36 Urkunde herunterladen
118 88 m Krebs, Michael DEDE Einergehtnoch 05:23:02 Urkunde herunterladen
119 68 w Kaiser, Simone DEDE TSV Neustadt/Rems 05:23:02 Urkunde herunterladen
120 184 m Laurel, Jorge DEDE 05:23:06 Urkunde herunterladen
121 172 m Wolf, Sebastian DEDE 05:23:08 Urkunde herunterladen
122 125 w Reuter, Irene DEDE IGL Reutlingen 05:23:31 Urkunde herunterladen
123 84 w Kolberg, Alice DEDE 05:23:47 Urkunde herunterladen
124 122 m Reißmüller, Martin DEDE AST Süßen 05:24:44 Urkunde herunterladen
125 31 w Erben, Sabine DEDE Ofi-Läufer 05:24:54 Urkunde herunterladen
126 55 m Hobbing, Werner DEDE 05:25:31 Urkunde herunterladen
127 50 w Hauser, Monika DEDE 05:26:04 Urkunde herunterladen
128 51 w Heinzelmann-Hauff, Christa DEDE Zollerburgläufer SC Hechingen 05:28:21 Urkunde herunterladen
129 159 m Volz, Martin DEDE 05:28:24 Urkunde herunterladen
130 52 w Helmecke, Silke DEDE Potsdamer Laufclub 05:29:43 Urkunde herunterladen
131 44 m Große, Ullrich DEDE Potsdamer Laufclub 05:29:43 Urkunde herunterladen
132 127 m Roznak, Martin DEDE 05:30:50 Urkunde herunterladen
133 41 w Glaser, Ute DEDE SG Stern Stuttgart 05:34:00 Urkunde herunterladen
134 110 w Petkova, Suzanna DEDE Therme LT Böblingen 05:42:46 Urkunde herunterladen
135 191 w Bouderaux, Katherine DEDE 05:43:16 Urkunde herunterladen
136 105 m Minter, Robert DEDE 05:43:16 Urkunde herunterladen
137 95 w Lindsey, Sonya DEDE 05:43:16 Urkunde herunterladen
138 135 m Schlieper, Jochen DEDE Tübinger Laufladen 05:44:36 Urkunde herunterladen
139 49 m Hauff, Volker DEDE 05:45:36 Urkunde herunterladen
140 187 m Weippert, Klaus DEDE Team Tibet 05:47:52 Urkunde herunterladen
141 9 m Berger, Charly DEDE TeamTOMJ 05:48:50 Urkunde herunterladen
142 112 m Neumann, KLaus DEDE 100 Marathon Club 05:52:50 Urkunde herunterladen
143 81 m Kochanek, Frank DEDE 05:53:59 Urkunde herunterladen
144 85 w Koss, Martina DEDE Therme LT Böblingen 05:54:43 Urkunde herunterladen
145 37 m Froeberg-Suberg, Dietmar DEDE Therme LT Böblingen 05:54:43 Urkunde herunterladen
145 111 m Nell, Berthold DEDE Therme LT Böblingen 05:54:43 Urkunde herunterladen
147 76 m klinger, uwe DEDE lg-ohne-namen.de / medaillenwand.de 05:55:29 Urkunde herunterladen
148 115 m Ott, Axel DEDE LT Kirchheim/Teck 05:56:33 Urkunde herunterladen
149 5 m Bayha, Thorsten DEDE Räucherstüble Plieningen 05:56:33 Urkunde herunterladen
150 148 w Storz, Elisabeth DEDE Therme LT Böblingen 05:59:17 Urkunde herunterladen
151 94 m Leutwein, Andreas DEDE Therme LT Böblingen 05:59:18 Urkunde herunterladen
152 69 w Karger, Andrea DEDE Team Bittel 06:00:53 Urkunde herunterladen
153 137 w Schramm, Kati DEDE Läuferherzen 06:00:53 Urkunde herunterladen
154 99 m Matzoll, Joachim DEDE Der kleine Blaue Traktor , er Knatterte und Puffte ! 06:08:56 Urkunde herunterladen
155 12 m Beyer, Roland DEDE Sport Ruscher Team 06:13:01 Urkunde herunterladen
156 190 m Rukwid, Marc DEDE Albschnecken 06:14:34 Urkunde herunterladen
157 163 m Weber, Michael DEDE 100 Marathon Club + TEA 06:15:45 Urkunde herunterladen
158 133 w Schittnei, Sabine DEDE TF Feuerbach 06:18:06 Urkunde herunterladen
159 165 w Wellner, Britta DEDE TF Feuerbach 06:18:06 Urkunde herunterladen
160 62 m Jaßniger, Harald DEDE LT Urbach 06:18:19 Urkunde herunterladen
161 153 m Tomaschewski, Ulrich DEDE 100 Marathon Club 06:30:41 Urkunde herunterladen