Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 149 m Lembeck, Jonas DEDE Born2ride Cycling Team 00:50:42 Urkunde herunterladen
2 103 m Hindennach, Andreas DEDE Team Radax 00:50:59 Urkunde herunterladen
3 89 m Haderlein, Lukas DEDE Born2ride Cycling Team 00:51:36 Urkunde herunterladen
4 147 m Latus, Paul DEDE Rad Team Steinlach-Wiesaz 00:51:41 Urkunde herunterladen
5 138 m Közle, Johannes DEDE 00:52:08 Urkunde herunterladen
6 117 m Keinath, Manuel DEDE Radteam Steinlach Wiesaz 00:52:08 Urkunde herunterladen
7 285 m Eberl, Manfred DEDE Team Baier Landshut 00:52:08 Urkunde herunterladen
8 235 m Sender, Wieslaw DEDE Quantor-Bikes 00:52:14 Urkunde herunterladen
9 192 m Rath, Andreas DEDE LG Steinlach / Team Erdinger Alkoholfrei 00:53:02 Urkunde herunterladen
10 245 m Stanislowski, Manuel DEDE Post-SV Tübingen 00:53:05 Urkunde herunterladen
11 105 m Höllman, Frederic DEDE Team GIANT - singletrail.cc 00:53:16 Urkunde herunterladen
12 79 m Goltz, Dennis DEDE Rad-Team Steinlach Wiesatz 00:54:09 Urkunde herunterladen
13 150 m Liebing, Frank DEDE Team Radax 00:54:12 Urkunde herunterladen
14 83 m Gracanin, Darko DEDE SF Lauffen 00:54:17 Urkunde herunterladen
15 261 m Ubland, Alexander DEDE toMotion Racing by black tusk 00:54:18 Urkunde herunterladen
16 76 m Glück, Klaus DEDE Sportvgg Feuerbach 00:54:23 Urkunde herunterladen
17 233 m Schwinger, Tim DEDE Team Nokon-Rotabikes 00:54:23 Urkunde herunterladen
18 3147 m Lednef, Andrej DEDE Team VAUDE Store Villingen 00:54:26 Urkunde herunterladen
19 46 m Röttgers, Thorsten DEDE KJC-MAZDA-Team 00:55:13 Urkunde herunterladen
20 156 m Mai, Marvin DEDE 00:55:21 Urkunde herunterladen
21 207 m Sandmüller, Heiko DEDE 00:55:24 Urkunde herunterladen
22 128 m Klaiss, David DEDE tomotion Racing by black tusk 00:56:15 Urkunde herunterladen
23 37 m Dieterle, Wolfgang DEDE 00:56:40 Urkunde herunterladen
24 27 m Brüchner, Tino DEDE Rsv Stuttgart Vaihingen 00:57:55 Urkunde herunterladen
24 250 m Stolz, Sebastian DEDE Radsport Kirchheim/Teck 00:57:55 Urkunde herunterladen
26 136 m Koenen, Tilmann DEDE RWV Wendelsheim 00:58:40 Urkunde herunterladen
27 61 m Föll, Oliver DEDE Team Radax 00:58:43 Urkunde herunterladen
28 161 m Mast, Kurt DEDE MC-Gärtringen 00:58:57 Urkunde herunterladen
29 141 m Kruckenberg, Niko DEDE Agenda 2020 00:59:11 Urkunde herunterladen
30 11 m Baltus, Klaus DEDE Tria Echterdingen 00:59:36 Urkunde herunterladen
31 227 m Schorpp, Lukas DEDE RWV Wendelsheim 00:59:41 Urkunde herunterladen
32 77 m Göbel, Nico DEDE Rad Team Steinlach-Wiesaz 00:59:53 Urkunde herunterladen
33 197 m Riggenmann, Simon DEDE 00:59:58 Urkunde herunterladen
34 59 m Flechsenhaar, Benjamin DEDE toMotion Racing by black tusk 01:00:00 Urkunde herunterladen
35 114 w Kagelmacher, Linda DEDE Conway Allstars / RC Villingen 01:00:38 Urkunde herunterladen
36 170 m Mönk, Torsten DEDE Post-SV Tübingen 01:00:41 Urkunde herunterladen
37 211 m Schaible, Hans-Martin DEDE Spoichakiller Dapfen 01:00:42 Urkunde herunterladen
38 118 m Kellner, Rouben DEDE RSV Edelweiß Kartung e.V. 01:01:35 Urkunde herunterladen
39 33 m Burkhardt, Christoph DEDE Lahme Enten 01:01:37 Urkunde herunterladen
40 286 m Rothweiler, Dieter DEDE Team Vaude Store Villingen 01:02:06 Urkunde herunterladen
41 163 m Mayer, Stefan DEDE Ruhepuls 190 01:02:26 Urkunde herunterladen
42 262 m Ulrich, Cedric DEDE RWV Wendelsheim 01:02:53 Urkunde herunterladen
43 158 m Maiwald, Heiko DEDE Sonntagsfahrer 01:02:59 Urkunde herunterladen
44 172 m Mühlberger, Christoph DEDE 01:03:14 Urkunde herunterladen
45 287 m Kammholz, Bernd DEDE Altdorf 01:03:36 Urkunde herunterladen
46 95 m Hartmann, Jörg DEDE 01:04:02 Urkunde herunterladen
47 34 m Catapano, Silvio DEDE SG Stern Sindelfingen 01:04:05 Urkunde herunterladen
48 6 m Arrouey, Valentin DEDE cyclisteam 01:04:43 Urkunde herunterladen
49 236 m Siegle, Michael DEDE no team 01:05:03 Urkunde herunterladen
50 195 m Renken, Sebastian DEDE 01:05:04 Urkunde herunterladen
51 65 m Funk, Yannick DEDE 01:05:09 Urkunde herunterladen
52 22 m Branz, Luis DEDE Jailhouse Chain Gang 01:05:16 Urkunde herunterladen
53 5021 m Wagner, Thomas DEDE Landratsamt Böblingen, Mountainbikegruppe Hannibal 01:05:30 Urkunde herunterladen
54 111 m Jauss, Boris DEDE 01:05:34 Urkunde herunterladen
55 135 m Koch, Uwe DEDE toMotion Racing by Black tusk 01:05:35 Urkunde herunterladen
56 277 m Wirmer, Jonas DEDE XRG Simulation GmbH 01:05:45 Urkunde herunterladen
57 71 m Geske, Sarin DEDE RWV Wendelsheim 01:06:00 Urkunde herunterladen
58 23 m Branz, Harald DEDE Jailhouse Chain Gang 01:06:10 Urkunde herunterladen
59 205 m Rutkowski, Sven DEDE XRG Simulation GmbH 01:06:15 Urkunde herunterladen
60 24 w Branz, Anke DEDE Jailhouse Chain Gang 01:06:26 Urkunde herunterladen
61 91 m Hafner, Fabio DEDE dry grass mountain 01:06:41 Urkunde herunterladen
62 4 m Altenburg, Heinz DEDE Team NePo 01:06:44 Urkunde herunterladen
63 175 m Neubauer, Markus DEDE 01:07:09 Urkunde herunterladen
64 1 m Ackermann, Simon DEDE 01:07:10 Urkunde herunterladen
65 119 m Kellner, Jürgen DEDE RSV Edelweiß Kartung e.V. 01:07:20 Urkunde herunterladen
66 5043 m Weisser, Timo DEDE 01:07:20 Urkunde herunterladen
67 109 m Hurst, Felix DEDE Powersports Offenburg 01:07:20 Urkunde herunterladen
68 272 m Welte, Jonas DEDE Team Fischer 01:07:32 Urkunde herunterladen
69 253 m Teege, Nico DEDE Christof Fischer GmbH 01:07:32 Urkunde herunterladen
70 52 m Failenschmid, Max DEDE happy villain 01:07:49 Urkunde herunterladen
71 99 m Heine, Mathias DEDE 01:08:16 Urkunde herunterladen
72 191 m Raschbacher, Jochen DEDE 01:08:19 Urkunde herunterladen
73 209 m Sautter, Rainer DEDE Gärtringen 01:08:34 Urkunde herunterladen
74 186 m Pöhler, Fabian DEDE 01:08:35 Urkunde herunterladen
75 90 m Hafner, Karlheinz DEDE dry grass mountain 01:08:56 Urkunde herunterladen
76 194 m Rauscher, Raphael DEDE Ruhepuls 190 01:09:14 Urkunde herunterladen
77 284 w Bubeck, Jana DEDE 1. RV Stuttgardia Stuttgart 01:09:35 Urkunde herunterladen
78 134 m Koch, Dietmar DEDE DAS Team 01:09:36 Urkunde herunterladen
79 164 m Mayer, Jürgen DEDE Team Fischer 01:09:45 Urkunde herunterladen
80 107 m Holocher, Luis DEDE RWV Wendelsheim 01:09:51 Urkunde herunterladen
81 112 m Juratic, Marijan DEDE 01:10:02 Urkunde herunterladen
82 140 m Krohmer, Erik DEDE Brainless-Racing-Team 01:10:10 Urkunde herunterladen
83 68 m Gebhart, Robert DEDE 01:10:36 Urkunde herunterladen
84 248 m Stöhr, Frank DEDE RWV Wendelsheim 01:10:37 Urkunde herunterladen
85 47 m Eizenhöfer, Daniel DEDE Fischer 01:10:38 Urkunde herunterladen
86 176 w Norgall, Franziska DEDE 01:10:42 Urkunde herunterladen
87 21 m Bostan, Hakan DEDE RC 1886 Villingen 01:10:44 Urkunde herunterladen
88 276 m Wilhelmi, Christian DEDE DAS Team 01:10:54 Urkunde herunterladen
89 102 m Hermann, Dietmar DEDE 01:11:00 Urkunde herunterladen
90 239 m Solga, Daniel DEDE Team 2016 01:11:01 Urkunde herunterladen
91 106 m Holocher, Lukas DEDE RWV Wendelsheim 01:11:02 Urkunde herunterladen
92 81 m Goujon, Steven DEDE Racextract.Werksteam 01:11:04 Urkunde herunterladen
93 157 m MAIERHOEFER, THOMAS DEDE TSGV GROSSBETTLINGEN 01:11:49 Urkunde herunterladen
94 45 m Ehmke, Jürgen DEDE Feuerwehr Sindelfingen 01:12:00 Urkunde herunterladen
95 18 m Beyer, Jan DEDE 01:12:00 Urkunde herunterladen
96 263 w Väth, Juliane DEDE TSV Schmiden activity racing team 01:12:02 Urkunde herunterladen
97 240 m Sonntag, Steffen DEDE Lahme Enten 01:12:07 Urkunde herunterladen
98 217 m Schmeckenbecher, Ralf DEDE RVW Wendelsheim 01:12:38 Urkunde herunterladen
99 152 m Löffel, Joachim DEDE Team BAT 01:13:06 Urkunde herunterladen
100 232 m Schwarz, Frieder DEDE Ruhepuls 190 01:13:11 Urkunde herunterladen
101 53 w Finger, Sibylle DEDE Powerflitzer 01:13:17 Urkunde herunterladen
102 254 m Tenk, Daniel DEDE Schwabenzügle 01:13:18 Urkunde herunterladen
103 173 m Muhr, Marcus DEDE Herrenberg - se7encross 01:13:18 Urkunde herunterladen
104 66 m Gall, Harald DEDE 01:13:18 Urkunde herunterladen
105 167 m Menges, Tobias DEDE 01:13:19 Urkunde herunterladen
106 212 m Schäufele, Markus DEDE Gäubíker 0815 01:13:19 Urkunde herunterladen
107 139 m Kreuser , Jan DEDE BGV Darmsheim 01:13:29 Urkunde herunterladen
108 84 m Gränitz, Maik DEDE 01:13:40 Urkunde herunterladen
109 216 m Schmalbach, Andreas DEDE 01:13:46 Urkunde herunterladen
110 275 m Wezel, Sebastian DEDE 01:14:00 Urkunde herunterladen
111 214 w Scheu, Gabi DEDE Tomotion Racing by blacktusk 01:14:01 Urkunde herunterladen
112 255 m Terzoglou , Ioannis GRGR 01:14:02 Urkunde herunterladen
113 41 m Donie, Cedric DEDE TSV Dagersheim 01:14:08 Urkunde herunterladen
114 266 w Wallaschek, Ines DEDE 01:14:16 Urkunde herunterladen
115 144 m Kupper, Marcel DEDE Gäubiker 0815 01:14:38 Urkunde herunterladen
116 162 m May, Steve DEDE Team Fischer 01:14:41 Urkunde herunterladen
117 183 m Papamichail, Alexander DEDE DAS Team 01:14:43 Urkunde herunterladen
118 256 m Theiss, Andreas DEDE NePo Herrenberg 01:14:52 Urkunde herunterladen
119 228 m Schuhmacher, Thorsten DEDE BGV Darmsheim 01:15:30 Urkunde herunterladen
120 258 m Titze, Thomas DEDE SV Nufringen Judo 01:15:37 Urkunde herunterladen
121 101 m Heller, Kai DEDE 01:16:02 Urkunde herunterladen
122 283 m Klitscher, Andy DEDE 01:16:30 Urkunde herunterladen
123 278 m Wuschko, Nils-Ken DEDE - 01:16:40 Urkunde herunterladen
124 100 w Hellberg, Cornelia DEDE SABRINA Racing Team 01:16:47 Urkunde herunterladen
125 129 m Klein, Heiko DEDE 01:17:02 Urkunde herunterladen
126 54 w Fischer, Kristina DEDE Therme LT Böblingen 01:17:15 Urkunde herunterladen
127 280 m Zajic, John DEDE DigginDicks 01:17:15 Urkunde herunterladen
128 198 m Ritz, Jonas DEDE 01:17:17 Urkunde herunterladen
129 132 m Klotz, Matthias DEDE DigginDicks 01:17:20 Urkunde herunterladen
130 8 m Bacher, Jan DEDE Kurzi & Sturzi 01:17:21 Urkunde herunterladen
131 153 w Lösch, Ulrike DEDE naturAgentin 01:17:47 Urkunde herunterladen
132 210 m Schäfer, Philipp DEDE Team 2016 01:17:56 Urkunde herunterladen
133 39 m Divet, Guillaume DEDE Karl Jehle Werbetechnik 01:18:24 Urkunde herunterladen
134 215 m Schlecht, Joachim DEDE Heavy Pedal 01:18:39 Urkunde herunterladen
135 259 m Tom, Holschuh USUS 01:18:53 Urkunde herunterladen
136 155 m Mädicke, Adriano DEDE UTT-EVOBUS 01:19:02 Urkunde herunterladen
137 242 w Stahlberg, Lulu DEDE 01:19:06 Urkunde herunterladen
138 226 m Schorpp, Matthias DEDE RWV Wendelsheim 01:19:07 Urkunde herunterladen
139 224 m Schnell, Günter DEDE Team 2016 01:19:09 Urkunde herunterladen
140 223 w Schnell, Petra DEDE Team 2016 01:19:14 Urkunde herunterladen
141 3 m Albus, Stephan DEDE Jailhouse Chaingang 01:19:38 Urkunde herunterladen
142 274 m Werner, Sven DEDE 01:19:39 Urkunde herunterladen
143 63 m Frick, Thomas DEDE Jailhouse Chaingang 01:19:44 Urkunde herunterladen
144 260 m Tresp, Ansgar DEDE Jailhouse Chain Gang 01:20:00 Urkunde herunterladen
145 185 m Pillkahn, Siggi DEDE TASCHI 01:20:08 Urkunde herunterladen
146 51 m Ernst, Peter DEDE 01:20:14 Urkunde herunterladen
147 4132 m Siddalingappa, Arun DEDE 01:20:35 Urkunde herunterladen
148 32 w Bürgel, Simone DEDE Team Fischer 01:20:44 Urkunde herunterladen
149 166 m Melcher , Bennet DEDE BM Sports! 01:20:45 Urkunde herunterladen
150 70 m Gerstner, Michi DEDE BM Sports! 01:20:45 Urkunde herunterladen
151 108 m Holocher, Jan DEDE RWV Wendelsheim 01:21:09 Urkunde herunterladen
152 96 m Hartmann, Sebastian DEDE RWV Wendelsheim 01:21:10 Urkunde herunterladen
153 243 m Staiber, Michael DEDE BGV Darmsheim 01:21:16 Urkunde herunterladen
154 113 m Jüttner , Gerd DEDE BGV Darmsheim 01:21:16 Urkunde herunterladen
155 43 m Duppel, Gero DEDE DAS Team 01:21:18 Urkunde herunterladen
156 9 m Bachmann, Stefan DEDE Lukassilas 01:21:40 Urkunde herunterladen
157 49 m Elste, Steffen DEDE 01:22:07 Urkunde herunterladen
158 249 m Stoll, Andreas DEDE Trail-Surfer 01:22:10 Urkunde herunterladen
159 237 m Siegle, Markus DEDE Team Fischer 01:22:29 Urkunde herunterladen
160 229 m Schulleri, Werner DEDE Team 2016 01:22:34 Urkunde herunterladen
161 148 m Lauer, Alfred DEDE Nufringen 01:22:36 Urkunde herunterladen
162 143 m Kühs, Markus DEDE 01:22:41 Urkunde herunterladen
163 55 m Fischer, Valentin DEDE RWV Wendelsheim 01:22:55 Urkunde herunterladen
164 251 w Strauß, Simone DEDE 01:23:17 Urkunde herunterladen
165 40 m Divet, Daniele DEDE 01:23:19 Urkunde herunterladen
166 190 m Rainer, Müller DEDE Ermstalwetzer 01:23:21 Urkunde herunterladen
167 115 m Kamer, Klaus DEDE 01:23:21 Urkunde herunterladen
168 17 m Beyer, Matthias DEDE 01:23:30 Urkunde herunterladen
169 225 m Schoettle Jr, David DEDE 01:24:12 Urkunde herunterladen
170 282 m Zuckriegl, Robert DEDE Reifen Zucki 01:24:21 Urkunde herunterladen
171 268 m Wanner, Heiko DEDE 01:24:24 Urkunde herunterladen
172 88 m Gutacker, Christophe DEDE 01:24:28 Urkunde herunterladen
173 20 m Bösch, Christopher DEDE Hauptsach Wellblech 01:24:29 Urkunde herunterladen
174 196 w Rickard, Lydia AUAU Team BAT 01:24:31 Urkunde herunterladen
175 201 w Römmele, Hanna DEDE Team Fischer 01:24:37 Urkunde herunterladen
176 222 w Schneeweiß, Jelena DEDE Team DEIN Radladen.de 01:24:38 Urkunde herunterladen
177 86 m Groening, Peter DEDE Das Team 01:25:04 Urkunde herunterladen
178 202 m Röscher, Christoph DEDE Heavy Pedal 01:25:51 Urkunde herunterladen
179 265 m Wagner, Moritz DEDE Powerflitzer 01:26:03 Urkunde herunterladen
180 133 w Knierim, Anne DEDE Lahme Enten 01:26:12 Urkunde herunterladen
181 281 m Zintz, Werner DEDE Team 2016 01:26:13 Urkunde herunterladen
182 180 m Odenthal, Frank DEDE 01:26:16 Urkunde herunterladen
183 179 w Odenthal, Gabriele DEDE 01:26:28 Urkunde herunterladen
184 247 m Stiewe, Martin DEDE 01:26:50 Urkunde herunterladen
185 199 m Rizzi, Giuliano DEDE LRd2M 01:27:09 Urkunde herunterladen
186 98 m Hedel, Tobias DEDE TV Zell 01:27:28 Urkunde herunterladen
187 168 m Michalczyk, Pascal DEDE 01:27:35 Urkunde herunterladen
188 26 m Bröll, Thomas DEDE 01:27:46 Urkunde herunterladen
189 241 w Sontheim, Heike DEDE 01:27:54 Urkunde herunterladen
190 288 m Sautter, Patrick DEDE 01:27:54 Urkunde herunterladen
191 145 m kussmaul , volker DEDE 01:28:01 Urkunde herunterladen
192 56 m Fischer, Florian DEDE 01:28:11 Urkunde herunterladen
193 142 m Kubon, Massimo DEDE happy villain 01:28:31 Urkunde herunterladen
194 85 m Griebel, Michael DEDE Heavy Pedal 01:28:51 Urkunde herunterladen
195 120 m Kiefer, Michael DEDE Hauptsach Wellblech 01:28:59 Urkunde herunterladen
196 187 m Poschadel, Alexander DEDE Team327 01:29:44 Urkunde herunterladen
197 213 w Scheiner, Vera DEDE Team327 01:29:44 Urkunde herunterladen
198 72 m Gießen , Mathias DEDE 01:29:45 Urkunde herunterladen
199 165 w Mazen, Julie DEDE Lahme Enten 01:30:30 Urkunde herunterladen
200 80 m Götz, Pascal DEDE happy villain 01:32:03 Urkunde herunterladen
201 10 m Baisch, Tom DEDE 01:32:45 Urkunde herunterladen
202 31 m Brunner, Marco DEDE 01:33:30 Urkunde herunterladen
203 82 m Grabbe, Stephan DEDE 01:33:59 Urkunde herunterladen
204 231 m Schütz, Andreas DEDE 01:34:02 Urkunde herunterladen
205 97 w Haug, Anne DEDE Powerflitzer 01:34:03 Urkunde herunterladen
206 131 m Klingert, Eberhard DEDE VfL Sindelfingen Tria 01:34:11 Urkunde herunterladen
207 146 m Lampert , Stefan DEDE 01:34:15 Urkunde herunterladen
208 67 m Gallenmüller, Marcel DEDE 01:35:08 Urkunde herunterladen
209 171 m Mozdzierz, Sascha DEDE DigginDicks 01:35:12 Urkunde herunterladen
210 5 w Rath, Annette DEDE Speedturtle 01:35:29 Urkunde herunterladen
211 182 m Panusch, Joachim DEDE DigginDicks 01:36:09 Urkunde herunterladen
212 15 m Behnke, Werner DEDE 01:37:02 Urkunde herunterladen
213 271 m Welte, Eduard DEDE Team Sowirddasnix 01:37:22 Urkunde herunterladen
214 203 m Rossmann, Markus DEDE Team Sowirddasnix 01:37:35 Urkunde herunterladen
215 2 m Aichele-Schrade, Stefan DEDE happy villain 01:37:37 Urkunde herunterladen
216 189 m Rahn, Andreas DEDE FlyMarker 01:37:37 Urkunde herunterladen
217 38 w Dippold, Susanne DEDE naturAgentin 01:37:39 Urkunde herunterladen
218 12 m Bauer, Thomas DEDE DigginDicks 01:37:41 Urkunde herunterladen
219 14 w Behnke, Lisa DEDE 01:37:43 Urkunde herunterladen
220 269 m Weber, Michael DEDE 01:37:55 Urkunde herunterladen
221 13 w Beckmann, Claudia DEDE 01:39:32 Urkunde herunterladen
222 257 w Thurig, Katja DEDE 01:39:52 Urkunde herunterladen
223 130 m Kleinknecht, Norman DEDE Markator 01:41:36 Urkunde herunterladen
224 206 m Samarajiwa, Markus DEDE 01:42:05 Urkunde herunterladen
225 220 m Schmidt, Hermann DEDE Bike-Team-Nordstetten 01:45:17 Urkunde herunterladen
226 16 m Beimel, Thomas DEDE 01:46:57 Urkunde herunterladen
227 25 m Bredemeier , Chris DEDE Kerner Team 01:56:15 Urkunde herunterladen
228 94 m Hans, Mathias DEDE 01:59:52 Urkunde herunterladen
229 29 m Brugger, Steffen DEDE TV Zell 02:16:18 Urkunde herunterladen
230 1001 m Bauer, Sandy-Marc DEDE SMB-Racing 02:52:01 Urkunde herunterladen
230 5061 m Wörner, Claus DEDE EISENMANN 03:29:27 Urkunde herunterladen